Морпехи и разведчики - лучшие рукопашники на Балтфлоте

Морпехи и разведчики - лучшие рукопашники на БалтфлотеВ Балтийске на базе СОК ЦСКА состоялся чемпионат Балтфлота по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 70 военнослужащих, представляющих 10 команд от соединений и  частей флота. По результатам в общекомандном зачете первое место завоевала команда «Шторм» соединения морской пехоты БФ, «серебро» — у команды «Штиль» разведывательного управления флота, а третью ступеньку пьедестала заняла объединенная команда «Дружина» зенитного ракетного и мотострелкового полков береговых войск БФ.

Все призеры чемпионата были награждены грамотами и медалями, а команда «Шторм» увезла с собой переходящий кубок командующего БФ.
Как отметил помощник командующего БФ по физической подготовке и спорту капитан 2 ранга Владислав Антипенко, спортсмены показали высокий уровень подготовки, было проведено много интересных боев, во время которых участники соревнований продемонстрировали отличную технику и приемы.
Среди участников турнира было 2 мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта и более 20 спортсменов, имеющих 1-й спортивный разряд.

Состязания проводились по круговой системе в группах с определением чемпионов и призеров в личном первенстве. Военнослужащим, победившим в финальных поединках, предстоит защищать интересы БФ на чемпионате Западного военного округа, который состоится в феврале в Тамбове.