августа 2016

На полигоне Дарьял проходят соревнования разведчиков

На полигоне Дарьял проходят соревнования разведчиковНа горном полигоне Дарьял Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии - Алании начались комплексные соревнования по тактико-специальной, огневой, инженерной, военно-медицинской и горной подготовке среди разведывательных подразделений.

С "Гонки Героев" прямиком в контрактники

С "Гонки Героев" прямиком в контрактникиМобильный пункт отбора на военную службу по контракту был развернут на старте маршрута «Гонки героев» под Хабаровском.

Алтайская закалка. "Отличники войсковой разведки - 2016". Обзорная статья

Русские разведчики - призеры соревнованийНа полигоне Кольцово завершился 2-й Международный конкурс «Отличники войсковой разведки – 2016». Победу одержала команда Вооружённых Сил России. Она награждена Кубком министра обороны и Почётной грамотой; каждому нашему разведчику вручили медаль за 1-е место.

Армейский спецназ России пополнит ряды "туннельными крысами"

Туннельные крысы - неофициальное название спецподразделений«Туннельные крысы» - неофициальное название спецподразделений ВС США, Австралии и Новой Зеландии, созданных специально для действий в системе подземных туннелей Вьетконга. В них набирались исключительно мелкие и тощие добровольцы с крепкой психикой (от ред. 1071gru.xida.ru).

"История ВДВ", док.сериал, 2016 год (смотреть он-лайн)

1. Первый прыжок.
О первом в мире парашютном десанте, который был осуществлён в Советском Союзе еще летом 1930 года. О развитии парашютной техники и методике десантирования, об авиатехнике для выброски десанта и о самых экзотических проектах, которые предлагались для транспортировки личного состава в тыл врага.
2. Тяжело в учении.
Историческая часть фильма посвящена развитию военной техники и вооружений ВДВ - стрелковому оружию, десантируемой технике, специальным средствам, а также методике обучения десантников, начиная с 30-х годов.

Российская команда - победитель "Отличников войсковой разведки"

Разведчики из АлейскаКоманда российских военнослужащих одержала победу на международном конкурсе «Отличники войсковой разведки», проходившем в Новосибирске в рамках Армейских международных игр. Вооруженные Силы России на соревнованиях представляла команда разведчиков мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в городе Алейск Алтайского края.

В РВВДКУ будут стажировать офицеров спецназа Кубы

В РВВДКУ будут стажировать офицеров спецназа КубыКомандующий ВДВ России Владимир Шаманов рассказал о планах командующего специальными войсками вооруженных сил Кубы организовать годичные стажировки кубинских офицеров на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Команда России установила рекорд на "Тропе разведчика"

Команда России установила рекорд на Тропе РазведчикаСегодня в Новосибирске на международном конкурсе АРМИ-2016 «Отличники войсковой разведки» команды Армении, Зимбабве, Казахстана, Китая и России соревновались в одной из дисциплин конкурса – «Тропе разведчика».

Страницы