января 2016

Разведчики ЮВО действуют в горах Адыгеи

Разведчики ЮВО действуют в горах АдыгеиВоеннослужащие разведывательных подразделений мотострелковой бригады (горной) Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Адыгея, отработали вопросы  ведения разведывательно-поисковых действий в горной местности и лесном массиве, блокирования  и уничтожения  условных незаконных вооруженных формирований.

Разведка в Арктике обкатывает снегоходы А-1

Разведка в Арктике обкатывает снегоходы А-1Разведчики отдельной арктической мотострелковой бригады сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) приступили к новому этапу боевой учебы – отработке рейдовых действий с применением снегоходов. Первые занятия по данной тематике прошли на полигоне соединения недалеко от поселка Алакуртти.

Молодые рэксы понимают взаимовыручку на "тропе разведчика"

Молодые рэксы вкуривают взаимовыручку на "тропе разведчика"Новобранцы разведывательных подразделений Самарского объединения Центрального военного округа (ЦВО) продемонстрировали взаимовыручку и подстраховку при атаке позиций условных боевиков на Тоцком полигоне (Оренбургская область).

Спецназ. Прыжки в сложняк из "Терминаторов"

Спецназ. Прыжки в сложняк из "Терминаторов"Военнослужащие бригады специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, приступили к отработке десантирования из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор».

Боевые пловцы Северного Флота начали год с учений

Боевые пловцы Северного ФлотаВ одном из соединений подводных сил Северного флота (СФ) состоялась первая в 2016 году тренировка отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами условного противника.

Отличников разведки определит лютый мороз

Отличников разведки определит лютый морозНа учебно-тренировочном комплексе мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, стартовал первый этап конкурса «Отличники войсковой разведки».

Здоровый и спокойный сон детей

Гиперактивным деткам зачастую тяжело вечером «переключаться» с шумных игр и мультфильмов на сон. Ребенок начинает хныкать, капризничать и тут на помощь приходят родители. Предложите ребёнку продолжить игру в ванной. Теплая вода с лавандой помогут малышу расслабиться и успокоиться. После принятия ванны, отнесите ребенка в спальню, но свет в ней не должен быть ярким. Ночник возле кроватки вполне подойдет. Проследите что бы ни только обстановка детской, но и температура были уютными и комфортными для малыша.

Подводники ТОФ шлифуют навык плавания с оружием

Плавание с оружием     В Вилючинске в спортивном комплексе «Океан» состоялся чемпионат подводных сил Тихоокеанского флота по плаванию.
В турнире приняли участие 50 пловцов, представлявших команды  экипаже подводных лодок ТОФ.
В программу соревнований были включены заплывы свободным стилем и брасом на дистанцию 100 м, а также эстафета.

Матрица добралась до столовых ВДВ

Воровать из столовых ВДВ становится сложнееВ 30 столовых Воздушно-десантных войск (ВДВ) с количеством питающихся более 150 человек полностью внедрена новая система контроля, управления доступом и заказа питания. Электронная система контроля позволит оптимизировать расход продуктов и наиболее эффективно использовать средства, выделяемые на питание военнослужащих.

Страницы