июля 2015

Год литературы – в радиодиапазоне (2015г.)

 Год литературы – в радиодиапазонеВ рамках программы «2015 год – Год литературы в России» федеральный Экопроект «Зеленая Россия» для мирового радиолюбительского сообщества создал Национальную дипломную программу «Литературное наследие России».

В Печорах детей будут учить играть в хоккей бесплатно (2015г.)

Военно-патриотический клуб «Рубеж» Печорского дома детского творчества объявляет набор детей 2003–2006 гг. рождения для участия в проекте по развитию детского хоккея в городе Печоры «Добрый лед», сообщили ПАИ администраторы группы «Псковский хоккей» в социальной сети «ВКонтакте».

По проекту предусмотрено приобретение хоккейной экипировки, аренда льда в Ледовом дворце (20 часов), бесплатный проезд на тренировки в Псков. Занятия в Ледовом дворце будут проходить под руководством тренера-специалиста.

Спецназовцы из Китая и Беларуси осваиваются на местности

Спецназовцы из Китая и Беларуси осваиваются на местности     Сегодня в рамках подготовки к международному конкурсу «Отличники войсковой разведки» команды военных разведчиков из Китайской Народной Республики и Республики Беларусь приступили к тренировкам по дисциплинам военно-прикладных видов спорта под руководством тренерских групп, а также механиков-водителей по прохождению маршрута на боевых машинах.

Золотые печатки как атрибут правителя

На заре правления царей неотложным атрибутом каждого правителя был золотой перстень. Как правило, кольцо имело определенный гербовый рисунок и инициалы владельца. Использовался этот сугубо мужской атрибут, для запечатывания писем, оставляя оттиск на теплом и мягком воске. Для изготовления печатных перстней издавна применяли только два метала: серебро и золото.

День ВДВ в Беларуси традиционно интересный и насыщенный

День ВДВ в Беларуси2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил, утвержденный Указом Президента от 30 июля 2010 г. № 397.
Праздничные мероприятия пройдут во всех соединениях и воинских частях сил специальных операций. В данных мероприятиях примут участие представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Чебаркульский полигон. Занятия армейского спецназа

Чебаркульский полигон. Занятия спецназа ЦВОПодразделения бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) отработали поиск и уничтожение замаскированных командных пунктов и узлов связи условного противника на незнакомой местности.

Страницы